Синхронизация заказов
Основное
Модуль поддерживает двустороннюю синхронизацию заказов: как с сайта в МойСклад, так и из МойСклад на сайт.
В рамках цикла синхронизации вместе с заказами могут передаваться:
- отгрузки;
- входящие платежи;
- приходные ордера, привязанные к заказу.
- контрагенты (пользователи)
Запуск и отключение выгрузки заказов
Для включения или отключения синхронизации заказов, а также связанных с ними сущностей (отгрузок, оплат и т.д.), используется специальный чекбокс в настройках модуля:
Возможные инициаторы синхронизации заказов:
- Вебхук из МойСклад — срабатывает при создании или изменении заказа и инициирует синхронизацию на сайт. Используется по умолчанию при включенной синхронизации заказов.
- События в 1С-Битрикс — запускаются при создании или изменении заказа на сайте и инициируют синхронизацию в МойСклад.
АгТакженты — могутиспользуются по умолчанию при включенной синхронизации заказов.- Методы, выполняемые через агенты или cron — используются для обработки созданных и
яобновлённых заказов(на сайте.
Режимы запуска обработки заказов на сайте
- Мгновенная выгрузка. В данном режиме все заказы обрабатываются через события 1С-Битрикс. При этом, при необходимости, обработку нов
лых заказов можно перенестий)на методы, выполняемые через агенты или cron, в соответствии с настройками модуля.
- Отложенная выгрузка
- Отложенная обработка заказов — специальный режим, при котором все заказы, созданные на сайте, обрабатываются в очереди. В этом режиме события заказов не используются — как создание, так и обновление заказов выполняются отложенно.
Отложенная обработка может запускаться:
- через агенты;
- через cron.
Синхронизация работает на вебхуках и на событиях.Обмен с сайта в МС происходит на событиях, а из МС на сайт на вебхуках. Заказы и контрагенты можно создавать и обновлять как на стороне сайта, так и на стороне МойСклад.
Вновь созданные заказы могут синхронизироваться в обе стороы, как с сайта в МС, так и из МС на сайт, согласно выбранным настройкам. При обновлении уже созданного заказа изменения происходят так же согласно вашим выбранным настройкам.
Для того, чтобы запустить базовый обмен, нужно сделать настройки во вкладке "Синхронизация заказов" и выбрать вкладку "Заказы"


